Юные вундеркинды Курганской области открыли возможности на олимпиадной смене

В комплексе отдыха и развития «Чумляк» завершилась недельная образовательная смена «Открывая возможности», которая была организована в рамках проекта «Время знать».

На учебно-тренировочных сборах, где собралось более 100 школьников Курганской области, прошло обучение и подготовка к олимпиадам.

Организатором мероприятия является Шадринский государственный педагогический университет совместно с образовательным центром одаренных детей и молодежи «Созвездие».

За время олимпиадной смены школьники прошли обучение по нескольким направлениям: «физико-математическое», «естественно-научное» и «информатика».

Юные вундеркинды погружались в химические и физические эксперименты и опыты, разбирались в сложных геометрических и экологических задачах, окунались в мир уравнений и язык программирования. А самое приятное - нашли единомышленников.

На протяжении образовательной смены ребят курировали и направляли студенты и преподаватели института информационных технологий, точных и естественных наук.