В ШГПУ прошла торжественная линейка для первокурсников

В программе праздника состоялось торжественное открытие линейки, внос Знамени Российской Федерации, гимн Российской Федерации.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил и.о. ректора университета Артур Русланович Дзиов: «Уважаемые первокурсники, сегодня вы вступили в новую фазу своей жизни. Вы пришли в коллектив, славный своими научными, спортивными и образовательными традициями. В стенах Шадринского университета вы сможете не только приобретать знания, умения, навыки и компетенции, вы сможете заняться научной работой в студенческом сообществе, будете иметь возможность поступить в магистратуру, аспирантуру, участвовать в научных конференциях, ездить на соревнования, творческие мероприятия, проявить свои самые лучшие таланты. Несомненно одно: сделав осознанный выбор, вы поступили в вуз, который сегодня успешно развивается, сохраняя легендарное прошлое и уверенно двигаясь в прекрасное будущее».

В этом году первокурсниками Шадринского университета стали студенты России, Туркменистана, Республик Казахстан, Таджикистан, Азербайджан, Китайской Народной Республики, Кыргызской Республики – всего более 400 человек.

К новоиспеченным студентам обратилась Наталья Владимировна Бякова, заместитель главы города по социальным вопросам: «Студенческая жизнь ― это время открытий, побед и творчества, а высшее образование ― это надежный интеллектуальный фундамент, на котором вы будете строить свое будущее. Мне вдвойне приятно вас поздравлять, так как я сама выпускница Шадринского вуза. Желаю студентам, чтобы годы, проведенные в университете, были наполнены яркими эмоциями, интересными знакомствами, увлекательными лекциями и семинарами. Большое спасибо преподавателям за ваш подвижнический труд! Желаю вам новых творческих и научных успехов, стабильности и радости!».

В рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем от Администрации города педагогам, которые были наставниками творческих проектов студентов ШГПУ.

После торжественной линейки первокурсников ждала онлайн-встреча ректората и студентов первого курса с Министром просвещения Сергеем Сергеевичем Кравцовым.

Пресс-служба ШГПУ