Межрегиональная педагогическая сессия «Время расти» в ШГПУ

В Шадринском государственном педагогическом университете с 19 по 21 сентября проходит Межрегиональная педагогическая сессия «Время расти», на которую приехали более 100 студентов Уральского федерального округа: Курганский государственный университет» (Курган), «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (Челябинск), «Колледж цифровых и педагогических технологий» (Тюмень), «Катайский профессионально-педагогический техникум» (Катайск), «Мишкинский профессионально-педагогический колледж» (Мишкино), «Уральский государственный педагогический университет» (Екатеринбург), «Шадринский государственный педагогический университет» (Шадринск).

Проект образовательной сессии «Время расти» поддержан грантом Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь». Он включает образовательное событие, направленное на профессиональное саморазвитие студента педагогического учреждения в совместной работе с молодыми учителями и опытными педагогами через практику и рефлексию.

Сессия включает в себя 6 мастер-классов опытных педагогов и образовательный конкурс педагогического мастерства, который проводится в смешанных командах (студенты младших курсов + студенты старших курсов). Командам предстоит ряд конкурсных испытаний: «Игротека», «Конкурс решения кейсов», «Педагогическая мастерская», «Педагогическая импровизация». Молодые учителя участвуют в конкурсе в роли наставников команд, учителей-стажистов и советников по воспитательной работе в роли экспертов, которые предоставляют обратную связь.