В стенах ШГПУ прозвучали песни Победы

В Шадринском государственном педагогическом университете проходят праздничные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Великой Победы. В торжествах участвуют студенты, преподаватели и руководство университета.

В эти майские дни в университете звучат песни, стихи, проводятся круглые столы, концерты, акция «Георгиевская ленточка», организованы тематические конкурсы и выставки.

Накануне в главном конкурсе ШГПУ состоялась Всероссийская акция «Песни Победы». В память о великом подвиге нашего народа в борьбе против нацизма прозвучали известные песни в исполнении студентов университета. Хором вместе с выступающими зал пел «Катюшу», «Дорогу на Берлин», «Журавлей» и другие военные песни.

«За время концерта мы прониклись эмоциями, связанными с великим подвигом народа, победившем в самой страшной войне XX века», - делятся зрители.

Завершился концерт исполнением самой главной военной песни - «День Победы».

Праздничные майские мероприятия в ШГПУ продолжаются. Традиционным событием для университета станет возложение венков к Вечному огню и участие в акции «Свеча Памяти».

Пресс-служба ШГПУ