Шадринский университет принимает участие в помощи пострадавшим от пожаров в Шадринском районе

В Курганской области продолжается борьба с крупными природными пожарами. С 7 мая в регионе действует режим ЧС.

10 мая на базе ШГПУ открылся пункт сбора необходимых вещей семьям, пострадавшим от пожара в Шадринском районе.

В штабе волонтеров говорят, что сейчас необходимы: вешалки для одежды, гигиенические принадлежности: зубная паста, зубные щётки, мыло, шампунь, мочалки, средства личной гигиены, детская одежда, памперсы, детское питание, продукты длительного хранения (консервы, тушёнка, макароны, крупы, масло, вода), игрушки и книги для детей, большие пакеты, коробки, контейнеры для одежды.

Сегодня 56 волонтеров ШГПУ повезли гуманитарную помощь в сгоревшее село Юлдус.

Если вы хотите помочь погорельцам, сбор помощи проводится по адресу ул. Карла Либкнехта, 3, 230а (Волонтерский центр ШГПУ), +79226721401, Наталья Викторовна Сычева.

Напомним, что в селе Юлдус и деревне Плоская Шадринского района сотни людей остались без крова и средств к существованию. Мы просим не оставаться равнодушными и помочь с самым необходимым. Остальное по Вашему желанию. Не бывает чужой беды.

Пресс-служба ШГПУ