Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о продолжении приема заявок на VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов до 17 апреля 2023 года.

Целями Конкурса является:

• выявление и поддержка наиболее талантливых и творчески активных студентов и аспирантов и стимулирование молодежи к научно-исследовательской деятельности;
  • привлечение молодого поколения к научным исследованиям как основному виду деятельности для роста научного потенциала России.

К участию приглашаются студенты и аспиранты, проходящие обучение в образовательных и научных организациях, для представления результатов своих научно-исследовательских работ экспертному сообществу.

Конкурс проходит по следующим научным секциям:

• агро-, био- и продовольственные технологии;
  • гуманитарные науки;
  • информационные технологии и математика;
  • науки о жизни и медицина;
  • науки о Земле, экология и рациональное природопользование;
  • новые материалы и способы конструирования;
  • социальные науки;
  • транспортные системы, машиностроение и энергетика;
  • физика и астрономия;
  • химия и химические технологии.

Проведение Конкурса осуществляется в два этапа:

• первый этап: регистрация заявки;
  • второй этап: состоит из двух последовательно проходящих сессий – постерной и устной.

Экспертиза заявок будет завершена в срок до 31 мая 2023 года.

Финал конкурса состоится 20-23 сентября 2023 г. в г. Орел в рамках VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых» и V Международной научной конференции «Наука будущего».

Подробнее: Информационное письмо