ШГПУ подписал соглашение о сотрудничестве с университетом Антананариву

В целях укрепления сотрудничества Шадринский государственный педагогический университет и университет города Антананариву (Республика Мадагаскар) договорились развивать совместную деятельность в области интересов в преподавании, в научных исследованиях и в высшем образовании.

В рамках соглашения предполагается обсуждение возможности двухсторонних контактов с университетом Антананариву, обмен преподавателями, студентами, ведение активной научной работы.

«Для нас главное – культурно-образовательная миссия, мы выступаем своего рода послами и в целях развития и наращивания возможностей по изучению русского языка и культуры создаются специальные Центры открытого образования. Наша цель – привлечь внимание общественности к изучению русского языка. Центры открытого образования должны стать форпостами русской культуры, русского языка, они должны привлекать к себе людей, стремящихся к сотрудничеству с нашей страной, желающих получить образование в России», - говорил ранее Артур Русланович Дзиов, и.о. ректора ШГПУ.

Напомним, что делегация Шадринского университета находится в Республике Мадагаскар с рабочим визитом результатом которого станет открытие Центра открытого образования на базе университета Антананариву.

Пресс-служба ШГПУ