Делегация ШГПУ посетила школы в Республике Мадагаскар

30 марта делегация Шадринского государственного педагогического университета продолжила свой рабочий визит в Республику Мадагаскар и посетила две государственные школы в городе Антананариву.

В этих образовательных учреждениях столицы, а всего в Республике русский язык изучается более чем в 20 школах, около 800 детей изучают русский язык наряду с малагасийским, французским, немецким, испанским, китайским и другими. Администрация и педагоги школ очень заинтересованы в развитии взаимодействия с Россией в сфере образования и культуры, возлагают большие надежды на поддержку России и улучшение своей материально-технической базы.

По словам школьников, они мечтают выучить русский язык и приехать учиться в Россию, как это делали их родители, бабушки и дедушки во времена существования СССР.

Пресс-служба ШГПУ