Победа на миллион

В Москве 16 декабря 2022 года состоялся долгожданный финал 2 сезона Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход". Студент ШГПУ Алексей Медведев, выступающий в треке "Делаю", успешно прошёл все этапы конкурса и стал обладателем главного приза - 1 миллиона рублей!

Большое достижение!

Всероссийский студенческий форум «Твой ход — 2022» собрал более 5 тысяч человек из 89 регионов России, в том числе и студенты Шадринского государственного педагогического университета.

Команда активных студентов успешно выступила и в других треках.

В треке «Создаю» участники разрабатывали и проводили разные активности. Сразу 5 студентов ШГПУ стали победителями: Александра Сысолятина, Александра Манакова, Адэль Дымшакова, Анастасия Самочернова, Яна Осипова. Победители треков получили право принять участие в проекте «Больше, чем путешествие» в рамках программы развития молодëжного туризма.

Отличный результат!

Главная тема форума – развитие российского студенчества и молодежной политики университетов. Для участников всех треков проходили просветительские лекции, панельные дискуссии и воркшопы. Наши студенты стали активными участниками института студенческого самоуправления развитием (организованного в рамках "Россия студенческая" форума "Твой ход").

Татьяна Шадрина и Никита Довбуш обсуждали какими компетенциями должен обладать староста академических групп, его функции и роль в студенческом самоуправлении на уровне факультета, вуза, функции студенческих объединений и их взаимодействие между собой, а также взаимодействие этих структур с проректором и ректором.

За большую активность, помощь в реализации, подготовке и организации проекта Татьяна Викторовна Сизова, проректор по воспитательной и проектной деятельности ШГПУ, была награждена благодарственным письмом и ценными подарками. Также Александра Сысолятина, Александра Манакова и Адэль Дымшакова отмечены благодарственными письмами и призами от партнеров проекта.

Поздравляем наших студентов с достойным выступлением и желаем успешной реализации проектов! Гордимся!