2018

Студенты ШГПУ приняли участие в беседе с главой мусульманской общины города

Шадринский государственный педагогический университет посетил Калый Шайнурович Байдашев, имам-хатыб мечети города Шадринска. В этот раз глава мусульманской общины города пообщался со студентами на тему веры, а также ответил на интересующие вопросы.

В ШГПУ стартовала неделя мероприятий, посвященных борьбе со СПИДом

Ежегодно в первую неделю декабря в университете проходят акции, беседы, профилактические мероприятия, посвященные теме СПИД и ВИЧ.

Социальная поддержка студентов — важнейшая задача ШГПУ

Студенты факультета коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического университета Ксения Игнатьева и Илья Зайков сыграли свадьбу. Отношения пара оформила в рамках социальной поддержки вуза.

2018

В ШГПУ написали «Тест по истории Отечества»

Шадринский университет вновь стал площадкой международной акции. 235 человек, среди которых школьники, студенты и просто неравнодушные к истории своей страны люди, решили принять участие в просветительской акции «Тест по истории Отечества».

2018

Сборная спортивного клуба ШГПУ вошла в четверку лучших на соревнованиях в Тюмени

В конце ноября представители вуза приняли участие во Всероссийском клубном турнире АССК России среди команд студенческих спортивных клубов России, имени доктора педагогических наук профессора Валентина Никифоровича Зуева. 13 студенческих спортклубов из Шадринска, Кургана, Москвы, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Тюмени, Нижневартовска, Тобольска, Ишима боролись за звание лучшего.

Юные робототехники завоевали золото на Чемпионате JuniorMasters

В Московской области состоялся Открытый корпоративный Чемпионат JuniorMasters (по стандартам JuniorSkills). Более 100 талантливых школьников из 12 регионов России собрались в профориентационном лагере «Uniumcamp», чтобы выявить лучших в пяти компетенциях: прототипирование, мобильная робототехника, мехатроника, электроника, инженерный дизайн CAD

2018

Шадринский университет приглашает на День открытых дверей

8 декабря каждый желающий получить качественное высшее образование сможет посетить ведущий вуз региона и узнать всю необходимую информацию для поступления.