2021

Студенты ШГПУ приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «ТВОЙ ХОД»

Полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» для Уральского федерального округа в городе Челябинск стартовал 25 октября. Шадринский университет представили 25 студентов.

В «Орленке» завершился Всероссийский юношеский педагогический форум

Первый Всероссийский юношеский педагогический форум состоялся в ВДЦ «Орлёнок» с 5 по 25 октября. На эту смену съехались более ста старшеклассников, в том числе 3 шадринских школьницы. ШГПУ направил Дарью Крылосову, Викторию Камененко, Надежду Комиссарову на профильную смену педагогического образования.

2021

Александра Манакова, студентка ШГПУ, стал третьей в конкурсе «Профессиональное завтра»

Финал Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» состоялся 26-27 октября в г.Ялта. Конкурс собрал более 500 человек со всей России. Ребята представляли проекты в одной из 4 номинаций: «Профессиональный старт-ап молодёжи», «Исследовательская работа», «Моё полезное изобретение», «Социальная реклама».

2021

Новости технопарка: в ШГПУ поступает закупленное оборудование

Новый этап подготовки к открытию технопарка – завершается закупка оборудования и начинается их поставка. Специалисты технического отдела уже приняли часть ноутбуков, планшетов, камер. Все это оборудование относится к «Универсальному педагогическому IT-кластеру» в составе технопарка.

2021

В Курганской области завершилась профильная смена «Олимпиадная»

В период с 19 по 24 октября на базе Комплекса отдыха и развития «Чумляк», проходила областная профильная смены «Олимпиадная». В нее вошли 4 направления: «Биология», «Химия», «Физика», «Информатика». Чтобы стать участниками смены, ребята выполняли конкурсные задания по каждому направлению.

2021

Технопарк универсальных педагогических компетенций: Кластер междисциплинарной практической подготовки

Начнем подробнее знакомить вас с составляющими будущего технопарка. Кластер междисциплинарной практической подготовки – один из основных направлений Технопарка. В ее составе будет химико-биологическая лаборатория – пространство для учебно-научной исследовательской работы в этой области.

2021

Каткова Алина — финалистка Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

С 13 по 17 октября проходил финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров» в г. Дербент Республики Дагестан. Каткова Алина, студентка ШГПУ стала финалисткой конкурса.