В Шадринском университете отметили День науки

Традиционно в этот праздник на сцене главного корпуса награждали отличившихся в научной работе.

2019

В Шадринском университете состоялся круглый стол, посвященный духовно-нравственному воспитанию будущих учителей

Неделю науки в ШГПУ открыл круглый стол, посвященный 430-летию учреждения Патриаршества на Руси.

2019

Ректор ШГПУ принял участие в совещании с руководителем Уральского территориального управления Минобрнауки России

Темой совещания стало обсуждение работы двух нацпроектов по развитию науки и образования.

2019

Полиатлонисты ШГПУ выиграли Кубок Федерации Курганской области по зимнему троеборью

26-27 января в Далматово состоялся финальный этап Кубка Федерации полиатлона Курганской области по зимнему троеборью среди КФК. По итогам трёх этапов команда Шадринского государственного педагогического университета стала лучшей.

В Курганской области стартуют Дни науки

Начиная с 5 февраля на базе Шадринского университета пройдет ряд научных мероприятий.

2019

Шадринский университет примет участие в проекте «Яндекс.Лицей»

Вуз выиграл конкурсный отбор и теперь станет одной из трех областных площадок проекта.

2019

Подведены итоги дистанционной олимпиады по русскому языку

С 6 ноября 2018 года по 19 января 2019 г. на базе Шадринского университета проходила II Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному. В олимпиаде приняли участие более 90 иностранных студентов.