2022

Масликов Валерий и Сысолятина Александра - финалисты регионального этапа всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Лауреатами регионального этапа всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» стали 10 молодых людей Курганской области, в их числе Масликов Валерий и Сысолятина Александра, студенты ШГПУ. Награждение прошло на заседании Курганской областной Думы 29 марта.

2022

«В самое сердце!» - профсоюзный актив обучили на «Школе актива - 2022»

В марте по традиции для студентов-активистов Студпрофком ШГПУ организует выездное обучение и прокачку скилов.

2022

Бойцы поискового отряда «Знамя Победы» на VII Всероссийском слёте студенческих поисковых отрядов

24 марта бойцы нашего поискового отряда «Знамя Победы» (Степан Новожилов, Анастасия Кисляк, Клавдия Коровина, Анна Ряполова) посетили VII Всероссийский слёт студенческих поисковых отрядов в городе Чебоксары.

2022

Студенты Шадринского государственного педагогического университета принимают участие в сборе гуманитарной помощи

Уже были собраны, отсортированы и упакованы вещи первой необходимости: продукты, средства личной гигиены, товары для детей, игрушки и книги

2022

Студенты ШГПУ путешествуют с проектом «Больше, чем путешествие»

Александра Михайлова, магистр ШГПУ, вместе с проектом «Больше, чем путешествие» в марте 2022 года посетила Санкт-Петербург по направлению программы «Сохраняй природу».

Успешное выступление команды ШГПУ

V Всероссийская олимпиада по педагогике "Форсайт-педагогика" в г. Нижний Новгород завершилась 27 марта. Участниками олимпиады стали 31 студенческая команда ведущих классических и педагогических университетов страны. Анна Попова, Алексей Лалетин, Мелина Ганзий, Данила Кожевников, Михаил Швецов в составе команды ШГПУ, под руководством Натальи Ивановны Постниковой представляли наш университет.

Мар.

Российские вакцины против коронавируса

В то время когда коронавирусная инфекция распространялась с необычайной скоростью, по всему миру ученые приступили к созданию профилактических вакцин в кратчайшие сроки.