Полиатлонисты ШГПУ стали чемпионами России

С 24 по 27 февраля в Белгородской области проходил Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой». Курганскую область представляла сборная команда, в том числе полиатлонисты ШГПУ.

2022

Андрей Рязанов стал одни из лучших на медиафоруме «Пусть знает вся Россия»

Более 100 участников из 22 двух регионов нашей страны приехали на медиафорум патриотических организаций Уральского федерального округа «Пусть знает вся Россия». Андрей Рязанов, студент гуманитарного института и боец поискового отряда «Знамя Победы», стал активным участником этого форума.

Зачем нужна вакцинация?

Вакцинация является выдающимся успехом здравоохранения. Благодаря прививкам ликвидирована оспа. В мире забыли эту убивающую человека или уродующую лицо инфекцию. Полиомиелит, совсем недавно вызывавший глобальные эпидемии, находится на пороге ликвидации на всей планете. Это еще раз подтверждает, насколько радикально вакцинация может решать проблемы борьбы с инфекционными болезнями.

В ШГПУ обсудили вопрос трудоустройства выпускников 2022 года

2 марта в ШГПУ состоялась встреча студентов с Иваном Хлебниковым, заместителем директора Департамента образования и науки Курганской области.

2022

Милена Нусс: «Обучаться за границей реально и очень интересно!»

Студентка Шадринского университета, Милена Нусс, которая обучается на гуманитарном институте, уже вернулась из Германии, где обучалась по программе академической мобильности Erasmus. Мы узнали впечатления Милены от поездки в Германию.

Студентка ШГПУ получила путевку на тур в Екатеринбург

Тур в Екатеринбург получила Огулбабек Непесова, студентка ШГПУ, благодаря волонтерской деятельности и участию в форумах.

Фев.
2022

В ШГПУ провели Педагогические чтения, посвященные Году культурного наследия народов России

24 февраля на базе института психологии и педагогики прошли Педагогические чтения. в работе Чтений приняли участие 124 педагогических работника (психологи, воспитатели, учителя, преподаватели учреждений СПО И ВО, обучающиеся) из Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Татарстана.