Янв.

В ШГПУ состоялся отборочный турнир по робототехнике

На базе университета прошли очередные соревнования по робототехническому мастерству, участие в которых приняли более 40 человек из Шадринска и Шадринского района. На этот раз турнир носил название «Автошкола» и был направлен на проверку знаний правил дорожного движения среди участников.

Янв.

В ШГПУ реализован грант на 2 миллиона рублей

В июне 2017 года творческий коллектив из 10 преподавателей и сотрудников ШГПУ подал заявку на участие в конкурсном отборе, проводимом Министерством образования и науки РФ в целях реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020. В категории «Проведение крупных социально значимых мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, и обеспечение управления реализацией Программы», лот Шадринского университета по мероприятию «Формирование и поддержка добровольческого (волонтерского)...

2017

В ШГПУ прошло традиционное мультикультурное мероприятие

21 декабря в ШГПУ состоялось традиционное рождественское мероприятие «Multikulturelles Miteinander». Концерт был организован студентами гуманитарного факультета и кафедрой славяно-германской филологии.

2017

Робототехника для дошкольников: в ШГПУ состоялся первый фестиваль технического творчества

В минувшую субботу Шадринский университет принимал у себя в гостях самых маленьких любителей конструирования. Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+» проводился в вузе впервые и собрал большое количество участников.

2017

Шадринский университет стал площадкой для регионального форума

Представители национально-культурных общественных объединений Курганской области, а также активная молодежь Зауралья собрались в Шадринском университете на региональном форуме «Многонациональная молодежь Зауралья».

Студентка ШГПУ стала обладательницей Всероссийского гранта

В Москве подвели итоги и определили победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В числе победителей студентка факультета информатики, математики и физики — Елена Мурзина.

Делегация ШГПУ посетила Ширакский государственный университет

На базе Ширакского университета преподаватели и студенты провели ряд мероприятий по русскому языку и русской литературе.