2017

Ректор ШГПУ рассказал о развитии региональной системы общественного наблюдения

8 декабря состоялось совместное заседание коллегии Департамента образования и науки региона и Совета при Правительстве Курганской области по развитию образования.

2017

На базе ШГПУ прошла масштабная международная акция

9 декабря в стенах университета провели «Тест по истории Отечества», приуроченный ко Дню Героев Отечества.

2017

В университете состоялась встреча студентов с представителями Общероссийского народного фронта

Более 70 студентов приняли участие в мероприятии «Говорит студент!», которое было организовано при поддержке Общероссийского народного фронта. На нем участники озвучили свои идеи по решению проблем в сферах образования и здравоохранения, которые Народный фронт предложил взять за основу при формировании программы «Десятилетие детства».

2017

Волонтеры ШГПУ рассказали детям о правилах дорожного движения

6 декабря в Сквере Воинской славы прошла квест - игра «Зебра и я - друзья навсегда» по профилактике детского травматизма.

2017

Делегация Шадринского университета приняла участие в обсуждении перспектив педагогической профессии

В конце ноября на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений прошел Всероссийский студенческий форум «Профессии и профессионалы будущего».

Из Кургана с победой: сборная Шадринского университета выиграла кубок КГУ

С 1 по 3 декабря на базе Курганского государственного университета проходили соревнования по волейболу среди женских команд.

2017

На базе ШГПУ обсудили подготовку квалифицированных кадров

Впервые на базе ШГПУ состоялось заседание Промышленного клуба города. На нем участники обсуждали проблему обеспечения области квалифицированными кадрами