2019

«Университетская среда»: в ШГПУ стартует крупный профориентационный проект

Уже на следующей неделе одиннадцатиклассники смогут получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, окунуться в университетскую академическую среду.

2019

В ШГПУ состоялись областные педагогические чтения имени Виктора Романовича Петровских

Мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения народного учителя СССР собрало в стенах ШГПУ заинтересованных ученых, педагогов и студентов со всей области.

2019

ШГПУ приглашает на День открытых дверей

16 ноября каждый желающий получить качественное высшее образование сможет посетить ведущий вуз региона и узнать всю необходимую информацию для поступления.

В ШГПУ написали Большой этнографический диктант

Сегодня во всех субъектах России и за рубежом прошел Большой этнографический диктант, посвященный Дню народного единства. Его цель – привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

2019

В ШГПУ обсудили традиции и инновации современного образования

В честь 80-летия вуза состоялась международная научно-практическая конференция.

2019

ШГПУ приглашает на международную акцию

1 ноября в университете вновь состоится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В ШГПУ написали Географический диктант

Более 200 человек пришли в университет, чтобы попробовать свои силы и поучаствовать в ежегодном Диктанте. Уже третий год подряд университет выступает главной городской площадкой для проведения масштабной международной просветительской акции.