Поздравление с Международным женским днем от ректора ШГПУ

Уважаемые студентки, преподаватели и сотрудницы Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас со светлым праздником Весны, с Международным женским днем!

Ученый совет ШГПУ: о важном

4 марта 2022 года прошел очередной Ученый совет ШГПУ. В повестку собрания было включено 5 вопросов.

2022

Студенты ШГПУ приняли участие во Всероссийском уроке истории «Моя страна»

Всероссийский урок истории, посвященный развитию российско-украинских отношений, прошел 4 марта в ШГПУ. Его для студентов университета провёл доцент кафедры истории и права Дежнев Владимир Николаевич.

2022

Городская выставка «Искусство – мир прекрасный» стартовала в Шадринской библиотеке

Торжественное открытие выставки «Искусство – мир прекрасный» прошло 3 марта 2022 года. На открытии выступили авторы работ, преподаватели авторов, деятели культурыгорода и студенты Шадринского университета.

2022

Цикл видеоматериалов «Учитель успеха»

В рамках организационно-методического сопровождения комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога и популяризацию педагогического образования, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» разработан Цикл видеоматериалов «Учитель успеха», в который включены 10 видеоинтервью с педагогами.

2022

В ШГПУ прошел урок истории «Моя Россия»

4 марта для студентов ШГПУ преподаватели университета провели урок истории «Моя страна», посвящённый последним событиям на Украине. Парфенова Светлана Алексеевна, доцент кафедры истории и права, провела урок для студентов гуманитарного института.

В ШГПУ прошла Масленица

На факультете технологии и предпринимательства студенты испекли блины на кухне факультета и отправились радовать всех студентов и преподавателей ШГПУ.