Мы помним! Мы гордимся!

Ежегодно студенты университета принимают активное участие подготовке и праздновании мероприятий, посвященных Великой Победе.

2019

В университете прошел отбор на региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады

29 лучших команд со всей области определяли сильнейших в двух соревновательных категориях трех возрастных групп.

Студентка ШГПУ приняла участие в финале Всероссийской олимпиады по журналистике

Олимпиаду ежегодно, начиная с 2004 года, проводит Национальный исследовательский Томский государственный университет.

В Шадринском университете выбрали Мисс и Мистера

Обладательницей титула Мисс ШГПУ стала Татьяна Грибанова, студентка педагогического факультета. Мистером вуза был признан Вадим Грасманюк, студент факультета информатики, математики и физики.

2019

Шадринский университет принял участие в общегородском субботнике

Студенты, преподаватели, административные работники и сотрудники университета совместно с Главой города и коллективом компании «СУЭНКО» вышли на уборку сквера Воинской славы.

2019

«Знать, чтобы гордиться!»: в Шадринском университете напишут исторический тест

26 апреля состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы все желающие смогут проверить свои знания об одном из самых трагических периодов истории человечества.

2019

Алена Назимова: «Девушки-программисты — это редкость»

Студентка ШГПУ заняла первое место по УрФО на отборочном этапе международной олимпиады по программированию.