Янв.
2021

ШГПУ присоединился к проекту «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов» на платформе ЭБС Лань

Наш университет является участником проекта «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов». Проект объединяет вузы участников, предоставляющих доступ к своему контенту учебной и научной литературы на базе ЭБС Лань. Сейчас в фонде размещено уже 4 144 книги из 32 педагогических вузов. Шадринский университет представлен монографиями, научными статьями и сборниками

Янв.
2021

Первые спортивные достижения в новом году

Первый этап Кубка России по полиатлону в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» прошел в Коврове с 8 по 11 января. В соревнованиях приняли участие студенты ШГПУ под руководством Александра Ивановича Леонтьева. По итогам общекомандного зачета спортсмены заняли второе место. В личном зачете среди мужчин Николай Симахин стал вторым.

2020

Детский технопарк «Кванториум» - новое образовательное учреждение города Шадринска

25 декабря состоялось открытие нового образовательного учреждения Шадринский "Кванториум", расположившийся на базе ШГПУ.

Победителю Национального чемпионата «Абилимпикс» вручили медаль

23 декабря победителю VI Национального чемпионата профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Манаковой Александре вручили медаль. А также эксперты, которые готовили Александру получили благодарственные письма от руководства чемпионата.

2020

Анастасия Мавлютова стала третьей во Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе

Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе проходят в эти дни в Нижнем Новгороде. 17 декабря студентка факультета физической культуры ШГПУ Анастасия Мавлютова успешно выступила в весовой категории 53 кг. и заняла 3 место.

2020

«В нашем вузе нет случайных людей»

17 декабря состоялось «Большое родительское собрание», где впервые три лидера ведущих вузов Курганской области совместно с региональным Департаментом образования и науки провели онлайн-собрание для родителей абитуриентов 2021 года. Артур Русланович Дзиов принял непосредственное участие в собрании: рассказал о направлениях обучения в ШГПУ и ответил на вопросы абитуриентов и их родителей в прямом эфире.

Волонтеры-оформители снова радуют успехами

18 декабря в Шадринском кванториуме подвели итоги Дизайн-хакатона «ТЕХНОПАРК-ЗАУРАЛЬЕ». Поблагодарил за большой труд участников и поздравил победителей ректор ШГПУ А.Р.Дзиов