2021

В ШГПУ провели Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+»

24​ сентября 2021 г. в ​ Шадринском государственном педагогическом университете прошёл традиционный ежегодный Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», приуроченный к Году науки и технологий. Лозунг фестиваля – «Прикоснись к науке».

Экстремальный кросс «На пределе» прошел в Шадринске

Самые отважные студенты ШГПУ собрались в эти выходные, чтобы принять участие в экстремальном кроссе «На пределе». Местом проведения выбрали Смолокурку, потому что там есть и подъёмы вверх по склону и спуски в овраги, заболоченные местности и водные преграды.

2021

Шадринский вуз откроет классы психолого-педагогической направленности в школах региона

Воспитать со школьной скамьи будущего педагога – такую цель ставит перед собой социальный проект «Педагогический класс», который ШГПУ начал реализовывать в 2021 году. Всего к 2024 году будет открыто 33 педкласса.

Очередная победа наших спортсменов

25-26 сентября 2021 года в городе Екатеринбурге проходили традиционные Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР — XV», посвящённые «Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта» — «Дню Силы».

Команда полиатлонистов ШГПУ успешно выступила в Чемпионате России

27 сентября в городе Сасово завершился Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом. Команда ШГПУ успешно выступила в Чемпионате.

2021

Студенты ШГПУ - победители регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021»

17 сентября в Курганской области завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2021».

2021

Презентуем проект технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

В Шадринском университете появится технопарк универсальных педагогических компетенций. На данный момент в помещении ведутся работы по капремонту. Уже готов проект и дизайнерское решение для помещений технопарка.