«ШГПУ – 80!»: Динамично развивающийся университет на пороге нового десятилетия

Старейшему высшему учебному заведению Курганской области исполнилось 80 лет.

2019

«Дни Германии в Шадринске»: В ШГПУ состоялось открытие российско-германского проекта

Каждый год по всей России – от Калининграда до Владивостока – при финансовой поддержке Посольства и Генеральных консульств проводится проект «Дни Германии».

2019

Студентов ШГПУ приглашают принять участие в проекте «Профстажировки»

Уже сейчас любой желающий сможет выбрать на платформе https://профстажировки.рф/ один из кейсов и по согласованию с руководителем ВКР посвятить его решению тему своей студенческой работы.

В Шадринском университете напишут Географический диктант

27 октября в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к географическим открытиям, исследованиям и путешествиям.

2019

В ШГПУ состоялось ежегодное общегородское родительское собрание

Шадринский университет ведет активную профориентационную работу не только со школьниками, но и с их родителями. Уже не первый год на базе ШГПУ проходит общегородское родительское собрание, где представители вуза и Отдела образования Администрации города отвечают на важные вопросы родителей и будущих абитуриентов.

2019

Студенты университета приняли участие в профилактическом мероприятии

В Шадринском университете состоялась беседа, посвященная вопросам экстремизма и терроризма в молодежной среде.

2019

Руководители ШГПУ приняли участие во Всероссийском форуме по развитию образования

28-29 сентября в Чеченском государственном педагогическом университете состоялся Всероссийский форум «Современное развитие педагогического образования».