2022

Студентам и преподавателям разрешил не носить маски в университете

По итогам заседания областного оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Курганской области было принято решение - использование гражданами гигиенических масок для защиты органов дыхания носит рекомендательный характер.

Благодарственное письмо Министерства просвещения РФ

Реализованный ШГПУ в 2020-2021 году проект Учебно-познавательный клуб «Секреты русской филологии» получил высокую оценку на федеральном уровне среди проектов, направленных на реализацию моделей функционирования центров открытого образования на русском языке и русскому языку на основе клубов по интересам среди профессиональных и профильных сообществ.

2022

ШГПУ принимают участие в серии профориентационных мероприятии

В Шадринском Кванториуме стартовала серия профориентационных мероприятий «Профессии будущего – профессии для тебя» для девятиклассников города. Шадринский университет принял участие, представив 3 образовательных программы для школьников 9 класса.

2022

В ШГПУ выбрали лучших «Учителей будущего»

Конкурс педагогического мастерства среди команд факультетов «Учитель будущего» проходил 10 и 11 марта в главном корпусе ШГПУ. За победу в конкурсе боролись 6 команд по 8 человек: ГИ, ФИМиЕН, ФФК, ФТиП, ИПиП и «Флагманы».

2022

Сергей Кравцов и Никита Михалков обсудили с будущими педагогами роль исторического знания и патриотического воспитания

Студенты Шадринского университета приняли участие во встрече с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым и российским режиссёром Никитой Михалковым. Встреча прошла в формате открытого диалога на базе МПГУ, остальные вузы смогли подключиться по видеосвязи.

2022

Студенты ШГПУ прослушали открытую лекцию «Русская национальная элита и Запад» ректора МПГУ Алексея Лубкова

10 марта более 600 студентов нашего университета посмотрели и послушали интереснейшую онлайн-лекцию ректора Московского педагогического государственного университета, профессора, академика Российской академии образования, доктора исторических наук Алексея Владимировича Лубкова на тему «Русская национальная элита и Запад». Онлайн-трансляция проводилась в нескольких больших аудиториях.

2022

Вакцинация – это осознанный выбор в пользу будущего

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ, победить их до сих пор не удается.