Фев.
2020

«Рассказываем, показываем, увлекаем будущих абитуриентов»

18 февраля стартует VII Шадринский фестиваль «Профпробы – 2020», который будет проходить по 11 направлениям: «История, обществознание и право», «Переводчик», «Биология, химия, география», «Учитель начальных классов», «Педагогическое образование», «Логопедия и психология», «Программирование и информационные технологии», «Математика и физика», «Экономика и управление», «Техника, технологии и машиностроение», «Изобразительное искусство и дизайн».

Фев.
2020

В стенах ШГПУ школьники ближе познакомились с профессией педагога

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания организовала для будущих абитуриентов профориентационное мероприятие «Естественнонаучный экспериментариум».

2020

Шадринский университет посетила делегация из Казахстана

В конце января ШГПУ стал стажировочной площадкой для пяти магистрантов Костанайского государственного педагогического университета.

Поисковый отряд «Знамя Победы» провел круглый стол со студентами

Мероприятие посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2020

«Наша цель – помочь сделать осознанный выбор профессии»

Вопросы правильного выбора профессии стоят практически на первом месте в профессиональном образовании. Как не ошибиться с выбором профессионального пути? В чем особенность выбранной сферы деятельности? А подходит ли мне эта профессия? Этими вопросами все чаще задаются школьники выпускных классов, а также выпускники учреждений средне-профессионального образования. Ликвидировать подобные сложности помогает профориентационная работа, которую в нашем городе активно ведет Шадринский государственный...

2020

В ШГПУ состоялось заседание учебно-методического объединения учителей технологии города

В ШГПУ состоялось совместное заседание Центра непрерывного технологического образования факультета технологии и предпринимательства и учебно-методического объединения учителей технологии города Шадринска.

Дек.
2019

Студентам рассказали о правилах безопасного поведения в преддверии праздничных каникул

Чтобы подготовить студентов ШГПУ к безопасным зимним каникулам, для них провели профилактическую беседу, в которой рассказали основные правила поведения на период праздничных выходных.