Практика общественного наблюдения ГИА-2022

В ШГПУ проводится подготовка к практике общественного наблюдения за процедурой государственной итоговой аттестации выпускников 2022 года общеобразовательных школ г. Шадринска.

«Химический диктант 2022»

Шадринский государственный педагогический университет 14 мая выступил площадкой Всероссийской образовательной акции «Химический диктант 2022»

2022

Защитите себя и близких от опасных осложнений -пройдите вакцинацию против COVID-19

Сейчас в период затишья между волнами коронавируса иммунитет после прививки сможет выработаться в относительно благоприятных эпидемиологических условиях. Если у вас подошел срок ревакцинации, поставьте прививку без промедления.

2022

Студенты ШГПУ в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

В полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты» принимают участие 9 студентов ШГПУ, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – студенты бакалавриата и специалитета, магистранты. Студенты успешно прошли дистанционный этап в феврале 2022 года.

2022

Студенты ШГПУ на Всероссийском фестивале «Студенческая весна – 2022»

На Всероссийском фестивале «Студенческая весна – 2022» Курганскую область представляют студенты Шадринского университета. Это победители и призеры регионального этапа конкурса. Их соперниками станут лучшие творческие коллективы со всей страны, которым предстоит состязаться на площадках фестиваля с 18 по 24 мая.

Диана Дабрундашвили - Посол Победы 2022

Благодаря поддержке Президента всего 100 волонтерам со всей России доверили сопровождать Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» на Красной площади! Среди этих счастливчиков наша студентка - Диана Дабрундашвили.

2022

Александра Сысолятина побывала на Северном Кавказе по проекту «Больше, чем путешествие»

После грандиозного финала конкурса «Твой Ход», нашим студентам выпала уникальная возможность получить поощрительную поездку. Студентка гуманитарного института Сысолятина Александра выбрала путешествие по Северному Кавказу.