Мар.

Шадринский университет успешно аккредитовал программы магистратуры

14 марта вышел приказ о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности ШГПУ.

Мар.

В ШГПУ состоялись соревнования по робототехнике

Областной турнир «Молочная сказка» был посвящен агропромышленному комплексу Зауралья.

Полиатлонисты ШГПУ взяли призовые места на Всероссийских соревнованиях

В Омске состоялись Всероссийские соревнования среди студентов - чемпионат Российского спортивного студенческого союза. Курганскую область представляла сборная Шадринского университета: Мария Олексюк, Руслан Ивонин, Екатерина Конюкова, Елена Козел, Николай Симахин, Павел Веретенников и Максим Хабаров.

Команда ШГПУ заняла призовое место во Всероссийской олимпиаде по педагогике

III тур Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике проходил на базе Алтайского государственного педагогического университета. Наш вуз представляли Елена Прокина, Олеся Сосновских и Наталья Чудиновских под руководством Натальи Александровны Каратаевой, доцента кафедры теории и методики дошкольного образования.

Мар.

В ШГПУ состоялось крупнейшее традиционное мероприятие для будущих абитуриентов

VI Шадринский фестиваль «Профпробы – 2019» является частью активной профориентационной работы, которую университет ведет непрерывно.

Фев.

Представители ШГПУ приняли участие в городских психолого-педагогических чтениях

При поддержке Шадринского университета на базе МКОУ «Гимназия №9» прошли Межмуниципальные педагогические чтения, которые в этом году они приурочены к Году театра в России.

Фев.

Студент ШГПУ стал сильнейшим в стране

С 18 по 22 февраля в Екатеринбурге прошел Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимало участие более 700 спортсменов со всей России. Шадринск представлял Роман Симахин, студент факультета физической культуры.