2017

В ШГПУ подвели итоги «Вахты Памяти – 2017»

С 25 апреля по 7 мая студенческий поисковый отряд «Знамя Победы» при поддержке Шадринского государственного педагогического университета и Министерства образования и науки России принимал участие во Всероссийской «Вахте Памяти – 2017» в Мценском районе Орловской области.

Студентки ШГПУ выступили наблюдателями на Всероссийских проверочных работах

В конце апреля учащиеся четвёртых классов написали Всероссийские проверочные работы. В мероприятии в качестве наблюдателей приняли участие студентки Шадринского университета, для которых важно понимать изнутри всю систему проведения ВПР.

2017

Состоялось вручение ежегодной премии «ВСпорте»

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 4 и 5 мая при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ и Шадринского университета был проведён межрегиональный конкурс «Ежегодная премия «ВСпорте».

Мы помним! Мы гордимся!

Студенты Шадринского университета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Дважды коронована

Мария Воронина, студентка третьего курса художественно-графического отделения факультета технологии и предпринимательства, стала «Мисс ШГПУ — 2017».

2017

Шадринский университет выиграл конкурс студенческого самоуправления «Шаг навстречу»

В октябре 2016 года стартовал смотр-конкурс, который определил лучшие объединения учащейся молодёжи. Конкурс «Шаг навстречу» состоял из восьми этапов, каждый из которых предполагал различные задания по организации тематических мероприятий или информационной работе в социальных сетях.

Апр.

Слушать – можно, распространять – нельзя

Терроризм остаётся актуальнейшей проблемой современности. Недавние события в Санкт-Петербурге тому подтверждение. Людей потрясают известия о взрывах в метро, похищениях, взятии заложников и угонах самолётов. Деятельность экстремистских группировок продолжает угрожать национальной безопасности России. Обсудить эту тему студенты и преподаватели Шадринского университета собрались 21 апреля на круглом столе «Предупреждение вовлечения молодёжи в религиозные секты и террористические организации».