2021

О проведении XII Международной научно-практической конференции «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

26 марта 2020 года в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Конференция преследовала цель интеграции психолого-педагогической теории и практики, обсуждение актуальных проблем педагогики периода детства.

2021

О проведении III Международной научно-практической конференции "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности"

25 марта по инициативе факультета технологии и предпринимательства состоялась III Международная научно-практическая конференция "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности".

2021

ШГПУ провел первый хакатон для учителей информатики «Inform Cup» на базе Шадринского кванториума

В хакатоне приняли участие 6 команд из Шадринска, Шадринского, Далматовского, Шатровского районов и г.Тюмени. Командам было предложено выбрать кейсы для решения: "А мне летать охота" (сборка и пилотирование квадрокоптеров), "Роботы, роботы, роботы..." (сборка и программирование роботов), "Мобилка" (программирование приложений для мобильных телефонов).

Студенты ШГПУ стали участниками Окружной школы командных составов УФО

В минувшие выходные с 19 по 21 марта Алексей Лыжин и Ника Оганова отправились в город Первоуральск, где и состоялась Окружная школа на базе ФОК «Гагаринский».

Студенты ШГПУ приняли участие в первом заседании Молодежного парламента

26 марта состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе седьмого созыва.

2021

Команда ШГПУ принимает участие в педагогическом хакатоне "Учителя будущего".

25 марта начал работу педагогический хакатон. Всероссийский проект «Педагогический хакатон «Учителя Будущего» проводится с целью создания условий для подготовки педагогических проектных команд образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, привлеченных к формированию образа учителя нового формата и разработке новых проектных решений.