Новости сотруднику

2021

Студенты ШГПУ стали волонтерами «Школы зооволонтера»

С 22 по 26 марта 2021 года на базе Лицея №1 открылась площадка для зооволонтеров. Во всем их сопровождали вожатые – волонтеры 264 группы, образовательной программы «Экономика и управление».

2021

О проведении XII Международной научно-практической конференции «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

26 марта 2020 года в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Конференция преследовала цель интеграции психолого-педагогической теории и практики, обсуждение актуальных проблем педагогики периода детства.

2021

О проведении III Международной научно-практической конференции "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности"

25 марта по инициативе факультета технологии и предпринимательства состоялась III Международная научно-практическая конференция "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности".

2021

ШГПУ провел первый хакатон для учителей информатики «Inform Cup» на базе Шадринского кванториума

В хакатоне приняли участие 6 команд из Шадринска, Шадринского, Далматовского, Шатровского районов и г.Тюмени. Командам было предложено выбрать кейсы для решения: "А мне летать охота" (сборка и пилотирование квадрокоптеров), "Роботы, роботы, роботы..." (сборка и программирование роботов), "Мобилка" (программирование приложений для мобильных телефонов).

Студенты ШГПУ приняли участие в первом заседании Молодежного парламента

26 марта состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе седьмого созыва.

2021

На прошлой неделе студенты преподаватели встретились на катке, чтобы активно провести вечер!

ФИМиЕН, ФТиП и Гуманитарный институт ШГПУ вновь устроили массовое катание на стадионе "Торпедо"

Студентка ШГПУ стала победителем Чемпионата России по пауэрлифтингу

На прошлой неделе завершился Чемпионат России по пауэрлифтингу, где наша студентка факультета физической культуры Анастасия Мельникова выступала в весовой категории до 84 кг

2021

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 3 до 5 человек (включая руководителя проекта). Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности научно-педагогических работников, а также лица, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

2021

Студенты ШГПУ стали вторыми в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования»

4-5 марта проходил региональный тур Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады «Психология образования», г. Барнаул. Олимпиада проводилась дистанционно на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета. Команда нашего университета заняла второе место.

В ШГПУ прошли Педагогические чтения, посвященные году науки и технологий в РФ

Педагогические чтения проходили в онлайн формате на платформе Zoom на базе Института психологии и педагогики ШГПУ

Анастасия Мавлютова – победитель Чемпионата УФО

Чемпионат УФО по вольной борьбе покорился студентке Шадринского университета. Анастасия стала победительницей в своей весовой категории

2021

Студенты ШГПУ вошли в состав Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе

Новый состав Молодежной палаты насчитывает 43 человека. Это активные представители нового поколения, которые видят перед собой важные цели и задачи по развитию нашей области.

2021

Команда ШГПУ стала победителем в городской игре «Финансовый менеджер»

18 февраля в Шадринском финансово-экономическом колледже прошла городская игра «Финансовый менеджер», где соперниками наших студентов стали обучающиеся ШФЭК и УрГЭУ

2021

В ШГПУ написали "Tolles Diktat-2021"

Гуманитарный институт выступил организатором Всероссийской акции "Tolles Diktat-2021". 19 февраля на базе ШГПУ, сразу в 5 аудиториях, студенты и школьники города написали диктант на немецком языке.

2021

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

День Российской науки 2021

8 февраля в 14.00 состоится торжественное подведение итогов научно-исследовательской работы ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2021

ШГПУ присоединился к акции "Спортивная студенческая ночь"

Студенты ШГПУ активно провели "День студента", присоединившись к фестивалю «Спортивная студенческая ночь», организаторами которого выступили Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Российский студенческий спортивный союз.

Студенты ШГПУ проходят практику в Министерстве просвещения

В декабре 2020 года студенты ШГПУ, обучающиеся по профилю 45.03.02 «Лингвистика» («Перевод и переводоведение») смогли пройти свою очередную практику в Министерстве просвещения.

Янв.
2021

Первые спортивные достижения в новом году

Первый этап Кубка России по полиатлону в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» прошел в Коврове с 8 по 11 января. В соревнованиях приняли участие студенты ШГПУ под руководством Александра Ивановича Леонтьева. По итогам общекомандного зачета спортсмены заняли второе место. В личном зачете среди мужчин Николай Симахин стал вторым.