Конкурс красоты «Мисс ШГПИ - 2011» прошел 7 апреля в ночном клубе «ША». Участие в нем приняли 12 самых прекрасных представительниц различных факультетов института. От главного приза девушек отделяли всего несколько испытаний: «Визитная карточка» (здесь большинство участниц выбрали танцевальное направление), конкурс интеллектуальных импровизаций (ведущие праздника красоты задавали девушкам неожиданные и каверзные вопросы), дефиле в купальниках и демонстрация костюма в стиле «авангард».

По итогам всех конкурсных этапов жюри выбрало единственную достойную носить звание «Мисс ШГПИ - 2011», магистрантку факультета иностранных языков Александру Брюховских. Приз зрительских симпатий получила красавица с филологического факультета Нина Катаева.