Шадринский университет – обладатель кубка Универсиады Курганской области

На протяжении четырех месяцев студенты ШГПУ, КГУ и КГСХА им. Т.С. Мальцева соревновались в одиннадцати видах спорта.

2019

В ШГПУ выявили лучшие научные работы региона

23 мая прошел региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и психологические науки.

2019

Студенты поискового отряда ШГПУ «Знамя победы» рассказали об итогах весенней «Вахты памяти»

На отчётной конференции, приуроченной к весеннему этапу поисковой экспедиции «Вахта памяти – 2019», представители студотряда рассказали о мероприятиях, в которых они приняли участие за прошедший год, а также об итогах полевой работы.

2019

Студент ШГПУ взял серебро первенства мира по жиму лёжа

Чемпионат и первенство мира проходят в столице Японии — Токио.

Выпускник ШГПУ — победитель чемпионата УрФО по тяжёлой атлетике

С 16 по 19 мая в Шадринске проходил чемпионат Уральского федерального округа по тяжёлой атлетике.

2019

Студенты педагогического факультета провели масштабную акцию «Мы против СПИДа»

Цель акции – информирование населения о темпе распространения ВИЧ-инфекции, повышение ответственности у населения города в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.

Мы помним! Мы гордимся!

Ежегодно студенты университета принимают активное участие подготовке и праздновании мероприятий, посвященных Великой Победе.

2019

В университете прошел отбор на региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады

29 лучших команд со всей области определяли сильнейших в двух соревновательных категориях трех возрастных групп.

Студентка ШГПУ приняла участие в финале Всероссийской олимпиады по журналистике

Олимпиаду ежегодно, начиная с 2004 года, проводит Национальный исследовательский Томский государственный университет.

В Шадринском университете выбрали Мисс и Мистера

Обладательницей титула Мисс ШГПУ стала Татьяна Грибанова, студентка педагогического факультета. Мистером вуза был признан Вадим Грасманюк, студент факультета информатики, математики и физики.

В ШГПУ прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция

На гуманитарном факультете прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность».

2019

Шадринский университет принял участие в общегородском субботнике

Студенты, преподаватели, административные работники и сотрудники университета совместно с Главой города и коллективом компании «СУЭНКО» вышли на уборку сквера Воинской славы.

2019

«Знать, чтобы гордиться!»: в Шадринском университете напишут исторический тест

26 апреля состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы все желающие смогут проверить свои знания об одном из самых трагических периодов истории человечества.

2019

Алена Назимова: «Девушки-программисты — это редкость»

Студентка ШГПУ заняла первое место по УрФО на отборочном этапе международной олимпиады по программированию.

2019

В Шадринском университете написали «Тотальный диктант»

К ежегодной акции присоединились почти 200 человек, среди которых не только студенты и сотрудники вуза, но и жители города разных возрастов.

В эту субботу в ШГПУ напишут Тотальный диктант

Образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в главном корпусе ШГПУ 13 апреля в 13.00 в аудиториях 224В и 106А.

2019

В университете провели круглый стол, посвященный архимандриту Антонину (Капустину)

Священнослужитель прославился как подвижник русского присутствия на Святой Земле. Будучи Третьим начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, он значительно расширил русские владения на Святой Земле, основал монастыри и построил храмы.

2019

Студенты факультета физической культуры приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Акция состоялась 7 апреля. Она основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. По мнению специалистов, именно столько нужно проходить ежедневно для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

2019

Продолжается регистрация на крупнейшую ежегодную образовательную акцию

13 апреля на базе Шадринского университета будут работать сразу две площадки Тотального диктанта: Основная и площадка TruD (для иностранцев).

<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>