Дарья Касаткина, студентка ШГПУ, представляет Курганскую область в финале Всероссийской школы-семинар «Стипком»

Со 2 по 5 декабря в Москве проходит Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2021». Нашу область представляет студентка ШГПУ — Дарья Касаткина.

«Если ты не знаешь законодательной базы в сфере стипендиального обеспечения, то пройти тестирование очень трудно. Второй год уже участвую в тестировании – сейчас мне посчастливилось выйти в финал. Увижу Москву, познакомлюсь с новыми людьми, получу новые знания и проверю свои», - прокомментировала Дарья.

Школа-семинар «СТИПКОМ» проходит ежегодно для обучающихся — членов стипендиальных комиссий вузов в целях получения ими теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда в соответствии с законодательством. В рамках школы обсуждаются наиболее актуальные проблемы, связанные с выплатой стипендий. Для прохождения в финал участники должны были решить входное тестирование на высший балл.

Финалистами стали 110 студентов из 8 федеральных округов. Обучение началось с обзора законодательства и изучения государственной академической стипендии.