Волонтеры-оформители снова радуют успехами

18 декабря в Шадринском кванториуме подвели итоги Дизайн-хакатона «ТЕХНОПАРК-ЗАУРАЛЬЕ». Поблагодарил за большой труд участников и поздравил победителей ректор ШГПУ А.Р.Дзиов.

Больше 10 команд художников почти месяц работали над эскизами для тематической росписи стен. Тематика росписи: высокие технологии, космос, инженерная наука, роботы, беспилотная авиация, промышленный дизайн, информационные технологии. Студенты, выполнившие лучшие эскизы, были награждены дипломами и подарками от спонсора хакатона:

1 место - Притчина Юлия

2 место - Ветлугаева Юлия

3 место - Нестерова Елена и Одегова Анастасия

Лучшие эскизы было решено реализовать в стенах Шадринского кванториума. 3 дня студенты ШГПУ переносили эскизы на стены и занимались росписью. Более 12 рисунков сейчас украшают стены кванториума, лучшие из них также были награждены:

1 место - Наумова Елена и Митяева Мария

2 место - Голубкова Софья, Банникова Анастасия, Бабаева Айнур

3 место - Котельникова Дарья и Кочкова Полина

Одна из победителей Мария Митяева поделилась своими впечатлениями: «Да, для меня было неожиданно, что мы заняли первое место, ведь мы только 2 курс, и опыта работы с фресками еще не имеем. Мне ещё не приходилось работать с таким большим форматом, но это был очень полезный опыт. Я рада, что нас пригласили поучаствовать в этом конкурсе, не думала, что это окажется так увлекательно! Мы сдружились с ребятами, было интересно увидеть, как рисуют другие студенты нашего факультета технологии и предпринимательства, пообщаться с ними. Пусть в масках, но это было живое общение, которого сейчас очень не хватает. А наша победа в дизайн-хакатоне послужит стимулом для дальнейшей творческой деятельности и развития».

Чей рисунок станет победителем по результатам онлайн-голосования? Зависит от вас. Сейчас в группе Шадринский кванториум проходит голосование за лучшую работу.

Поздравляем победителей и желаем творческого развития!