Шадринский университет отметил День Государственного Флага России

22 августа в стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации.

Российскому триколору исполнилось 350 лет. В честь этого по всей стране проводятся праздничные мероприятия. Шадринск не стал исключением. В центре города артисты Дворца культуры исполнили концертную программу «Гордо реет флаг России».

Делегация Шадринского университета традиционно внесла свою лепту и посетила праздничный концерт в центре города.

«Наш флаг олицетворяет веру, благородство, честь и готовность защищать свою родину. Он еще и является объединяющим фактором для каждого из нас. Если мы вспомним спортивные мероприятия, то, когда поднимается наш флаг и звучит гимн Российской Федерации, мы испытываем особую гордость за Родину, за ее победы и за нашу причастность к этим событиям», – обратилась к собравшимся Людмила Николаевна Новикова, Глава города Шадринска.

Напомним, что ежегодно Шадринский университет принимает активное участие в праздновании Дня Государственного флага: так в прошлом году студенты организовали масштабную викторину для жителей города и провели товарищеский матч по футболу.

Пресс-служба ШГПУ