Министерство образования и науки Российской Федерации
федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Шадринский государственный педагогический университет»

IV Шадринский фестиваль «Профпробы - 2017»

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ!

Приглашаем Вас принять участие в работе IV Шадринского фестиваля «Профпробы - 2017», который состоится с 27 февраля по 03 марта 2017 года. В фестивале могут принять участие обучающиеся 8-11 классов.

Профессиональные направления фестиваля:

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

1 этап. Предварительная регистрация участников фестиваля. Сроки: с 06 февраля 2017 г. до 26 февраля 2017 г.

Предварительная регистрация участников Фестиваля осуществляется по заявке образовательной организации. При необходимости (для участников из районов) указывается количество человек для обеспечения горячим питанием. Заявки принимаются по адресу pk@shgpi.edu.ru или по телефону (35253)64519 Марина Валерьевна Едренкина, Евгения Викторовна Редутова.

Форма заявки для участия в фестивале «Профпробы 2017»

Название образовательной организации:
№ п/п Название направления Количество человек Классы
1. IT-технологии и программирование
2. декоративно-прикладное искусство
3. машиностроение
4. медицина
5. общественное питание
6. педагогика
7. перевод и переводоведение
8. психология и логопедия
9. реклама и графический дизайн
10. социально-культурная деятельность
11. транспорт
12. экономика, финансы и управление
13. право
ВСЕГО ЧЕЛОВЕК

2 этап. Проведение мероприятий фестиваля.

ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛ ГОРОДА ШАДРИНСКА сроки проведения мероприятий с 27 февраля по 02 марта 2017 г. Мероприятия проводятся в две смены: с 09-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00.

Мероприятия фестиваля:

1. Проведение экскурсий на предприятия и в организации соответствующего профиля. Экскурсии проводятся по графику, утвержденному оргкомитетом и согласованному со всеми заинтересованными лицами.
  2. Проведение мероприятий на базе ШГПУ, предприятий и организаций. График проведения мероприятий утверждается оргкомитетом и согласовывается с заинтересованными людьми. Формы проведения мероприятий могут быть следующими:
    • мастер-классы;
    • «Сто вопросов взрослому»;
    • дистанционная Web-конференция;
    • презентация специальности;
    • квазипрофессиональная деятельность с использованием специализированных средств (станки и оборудование) предприятия;
    • проведение уроков или внеклассных мероприятий;
    • участие в профессиональной деятельности коллектива организации или предприятия и др.
    • «Профессиональная проба» в организациях и на предприятиях, в форме проекта.

3 этап. Подведение итогов. Срок: 03 марта 2017 г.

Подведение итогов проводится в рабочих группах по направлениям фестиваля в форме отчетов о проделанной работе. Регламент выступления группы по направлению 7-10 минут. Отчет может быть представлен в форме презентации, видеоролика, выставки работ.

ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ СОШ и ООШ РАЙОНОВ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОБ:

- СОШ и ООШ районов Курганской области – 02 марта 2017 г.

Начало мероприятий для обучающихся районов Курганской области в 10-00. Начало очной регистрации на мероприятие с 9-00. Окончание мероприятия в 16-00. Для обучающихся СОШ районов Курганской области предоставляется горячее питание (перерыв на обед с 12.00 до 13.30). Примерная стоимость обеда 100 руб. 00 коп. Питание проводится на базе СОШ г. Шадринска (расположены в 5-15 мин. от главного корпуса ШГПУ). На время проведения мероприятий для обучающихся районов Курганской области парковка на стоянке ШГПУ разрешается только для специализированного транспорта, занимающегося перевозкой обучающихся.

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ «ПРОФПРОБЫ – 2017» ВРУЧАЮТСЯ СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКОВ.