2019

Ректора ШГПУ поблагодарили за подготовку студентов

Национальный исследовательский Томский государственный университет в лице ректора Эдуарда Владимировича Галажинского выразил благодарность Артуру Руслановичу за качественную профессиональную подготовку студентки гуманитарного факультета Елизаветы Климчук.

Шадринский университет – обладатель кубка Универсиады Курганской области

На протяжении четырех месяцев студенты ШГПУ, КГУ и КГСХА им. Т.С. Мальцева соревновались в одиннадцати видах спорта.

2019

В ШГПУ выявили лучшие научные работы региона

23 мая прошел региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и психологические науки.

2019

Студенты поискового отряда ШГПУ «Знамя победы» рассказали об итогах весенней «Вахты памяти»

На отчётной конференции, приуроченной к весеннему этапу поисковой экспедиции «Вахта памяти – 2019», представители студотряда рассказали о мероприятиях, в которых они приняли участие за прошедший год, а также об итогах полевой работы.

2019

Студент ШГПУ взял серебро первенства мира по жиму лёжа

Чемпионат и первенство мира проходят в столице Японии — Токио.

Выпускник ШГПУ — победитель чемпионата УрФО по тяжёлой атлетике

С 16 по 19 мая в Шадринске проходил чемпионат Уральского федерального округа по тяжёлой атлетике.

2019

Студенты педагогического факультета провели масштабную акцию «Мы против СПИДа»

Цель акции – информирование населения о темпе распространения ВИЧ-инфекции, повышение ответственности у населения города в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.