2021

Волонтеры ШГПУ присоединились к акции «Спасибо»

У Администрации города состоялась флэшмоб - зарядка, где студенты из "Волонтерского центра ШГПУ" присоединились ко Всероссийской акции #МыВместе, стартовавшей после пандемии коронавируса. В честь этого в рамках всероссийской акции «Спасибо» был организован флешмоб.

2021

В ШГПУ состоялось открытие электронного читального зала Президентской библиотеки

26 февраля в Шадринском государственном педагогическом университете состоялось открытие удаленного читального зала Президентской библиотеки. Удаленный электронный читальный зал создан в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено между Президентской библиотекой имени Б.Н.Ельцина и Шадринским университетом в 2020 году.

2021

Студенты ШГПУ вошли в состав Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе

Новый состав Молодежной палаты насчитывает 43 человека. Это активные представители нового поколения, которые видят перед собой важные цели и задачи по развитию нашей области.

Стали известны результаты Всероссийской акции Tolles Diktat-2021

19 февраля 87 студентов и школьников города написали диктант на немецком языке. Сейчас тали известны итоги Всероссийской акции Tolles Diktat-2021, где среди победителей оказались и студенты нашего университета.

2021

Студенты и преподаватели ШГПУ в День защитника Отечества возложили цветы в сквере Воинской славы

23 февраля студенты и преподаватели возложили цветы в память о воинах, погибших за Родину

Фев.
2021

Команда ШГПУ стала победителем в городской игре «Финансовый менеджер»

18 февраля в Шадринском финансово-экономическом колледже прошла городская игра «Финансовый менеджер», где соперниками наших студентов стали обучающиеся ШФЭК и УрГЭУ

Фев.
2021

В ШГПУ написали "Tolles Diktat-2021"

Гуманитарный институт выступил организатором Всероссийской акции "Tolles Diktat-2021". 19 февраля на базе ШГПУ, сразу в 5 аудиториях, студенты и школьники города написали диктант на немецком языке.