2021

О проведении IV Всероссийской молодежной научно-практической конференции, посвященной году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

16 апреля 2021 года состоялась IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция Совета молодых ученых и специалистов ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», посвященная году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

2021

Шадринских студентов приглашают на Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход»

Стартовала регистрация на Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход». В рамках конкурса участники смогут попробовать себя в новых ролях, найти применение своим способностям в новых для себя сферах. К участию приглашают студентов бакалавриата и специалитета любого университета России

2021

Александра Сысолятина, Ирина Ефремова, Людмила Лопатина принимают участие в финале профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

20 апреля стартовал финал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», который проходит на базе образовательного центра «Сириус» в г. Сочи. Шадринский государственный педагогический университет представляют три студентки гуманитарного института.

В ШГПУ прошла конференция работников и обучающихся ШГПУ

15 апреля состоялась конференция работников и обучающихся ШГПУ, в рамках которой был утвержден коллективный договор между работниками и администрацией ШГПУ, а также довыборы в члены Ученого совета.

2021

В ШГПУ прошел второй отборочный тур «Зауральской студенческой весны»

14 апреля в стенах ШГПУ состоялся очередной отбор участников фестиваля «Зауральская студенческая весна», гала-концерт которого состоится в конце апреля в Кургане. По результатам фестиваля лучшие номера будут включены в программу делегации Курганской области на Всероссийскую «Студенческую весну – 2021» в Нижний Новгород.

2021

О проведении XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве»

7 апреля 2020 года в Институте психологии и педагогики ФГБОУ ВО «ШГПУ» состоялась XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве».

ШГПУ стал площадкой Тотального диктанта

10 апреля в России прошла ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант». Более 90 шадринцев выбрали площадку ШГПУ для написания диктанта. Диктант проводится в ШГПУ уже в третий раз, исключением стал прошлый год, где в связи с пандемией диктант проводился в формате "пишем дома". В этот раз вновь все желающие смогли написать диктант под диктовку Семеновой Ю.А. в стенах Шадринского университета.