2022

Вакцинация – это наш выбор!

Прививка обучает иммунную систему бороться с возбудителем заболевания. Когда мы вакцинируем человека, мы в некотором роде моделируем заболевание, в облегченной форме, без тяжелых последствий!

2022

Команда Шадринского университета стала лауреатом III степени фестиваля «Российская студенческая весна»

Юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна» проходил с 18 по 23 мая, Самара приняла больше 3500 участников из 85 регионов нашей страны. Курганскую область представляли студенты Шадринского университета.

2022

Кадровый центр «Работа России» разработали навигатор по инструментам и механизмам поиска работы и трудоустройства выпускников

Портал «Работа России» — федеральная государственная информационная по всей стране можно увидеть самостоятельно на платформе www.trudvsem.ru, выбрав там нужный регион. Поиск возможен по различным параметрам, например: тип занятости, стаж работы, предоставление жилья и так далее.

2022

Студенты ШГПУ успешно выступили во Всероссийском конкурсе «Калейдоскоп открытых уроков»

Всероссийский конкурс «Калейдоскоп открытых уроков» проводился Кузбасским гуманитарно-педагогическим институтом ФГБОУ ВО КемГУ в рамках Национальной научно-практической конференции «Практическая подготовка педагогов: поиск перспектив».

2022

Ирина Ефремова – финалист конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Уральском федеральном округе прошёл на площадке Тюменского государственного университета в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие студенты из высших учебных заведений и колледжей округа.

Студенты ШГПУ победили Москве

18-19 мая проходил XVII Всероссийский молодёжный форум «Моя законотворческая инициатива» на базе Центра креативных индустрий ARTPLAY бизнес-школы RMA г. Москва.

Весенний марафон амбассадоров Твоего Хода

Проект «Твой ход» – идеальный шанс для студентов реализовать свой потенциал в сфере социального проектирования, получить практические навыки от ведущих работодателей страны, выиграть деньги или сертификат на путешествие мечты и найти единомышленников!