2021

Студенческий выходной – это круто!

«Студенческий выходной» - это заряд бодрости, позитива и веселья на всю неделю. В Шадринском университете реализуется проект «Студенческий выходной». Каждое воскресенье студенты могут активно и с пользой провести время – пойти поиграть в лазертаг или в настольные игры.

2021

В ШГПУ был организован «Всероссийский круглый стол «Антикоррупционное воспитание в молодежной студенческой среде»

16 ноября 2021 года на базе вуза состоялся Всероссийский круглый стол «Антикоррупционное воспитание в молодежной студенческой среде» в онлайн-формате. В мероприятии приняло участие более 150 человек из образовательных организаций Уральского и Центрального федеральных округов.

2021

В студенческих общежитиях и учебных корпусах ШГПУ идет ремонт за счет федерального бюджета

В этом году во многих вузах страны идут капитальные ремонты. Работы ведутся не только в учебных корпусах, но и в студенческих общежитиях. В ШГПУ большой сейчас ведется ремонт большого объема.

2021

Технопарк УПК ШГПУ: что о нем думают студенты?

Строительство Технопарка универсальных педагогических компетенций все больше привлекает внимание студентов и педагогов вуза. Сейчас на финишной прямой ремонт помещений и поставки оборудования. 15 декабря педагогический технопарк ШГПУ откроет свои двери.

В ШГПУ продолжается строительство Технопарка

В ШГПУ полным ходом идёт строительство Технопарка универсальных педагогических компетенций в рамках проекта «Учитель будущего поколения России».

Студенты ШГПУ стали участниками форума студенческих объединений УрФО

Форум студенческих объединений Уральского федерального округа прошел с 9 по 13 ноября в Екатеринбурге. Форум собрал 60 участников со Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и ЯНАО.

Четыре студента ШГПУ вышли в финал конкурса "ТВОЙ ХОД" и полетят в Сочи

Больше полугода длится масштабный Всероссийский конкурс «Твой ход». По итогам прошедших этапов и полуфинала в УрФО финалистами стали 4 студента нашего вуза: Клоков Владимир, Сысолятина Александра, Ляпина Полина (студенты гуманитарного института), Медведев Алексей (студент института психологии и педагогики).