2021

Шадринский студент - Николай Симахин занял второе место на Х Всероссийских сельских спортивных играх

16-20 марта прошли X Всероссийские Сельские Спортивные Игры 2021 в Перми.

2021

ШГПУ провел первый хакатон для учителей информатики «Inform Cup» на базе Шадринского кванториума

В хакатоне приняли участие 6 команд из Шадринска, Шадринского, Далматовского, Шатровского районов и г.Тюмени. Командам было предложено выбрать кейсы для решения: "А мне летать охота" (сборка и пилотирование квадрокоптеров), "Роботы, роботы, роботы..." (сборка и программирование роботов), "Мобилка" (программирование приложений для мобильных телефонов).

Студенты ШГПУ стали участниками Окружной школы командных составов УФО

В минувшие выходные с 19 по 21 марта Алексей Лыжин и Ника Оганова отправились в город Первоуральск, где и состоялась Окружная школа на базе ФОК «Гагаринский».

Студенты ШГПУ приняли участие в первом заседании Молодежного парламента

26 марта состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе седьмого созыва.

2021

Команда ШГПУ принимает участие в педагогическом хакатоне "Учителя будущего".

25 марта начал работу педагогический хакатон. Всероссийский проект «Педагогический хакатон «Учителя Будущего» проводится с целью создания условий для подготовки педагогических проектных команд образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, привлеченных к формированию образа учителя нового формата и разработке новых проектных решений.

2021

Специалисты по воспитательной работе ШГПУ на всероссийском форуме «Воспитай патриота» в Москве

С 24 по 26 марта 2021 года в Москве проводится Всероссийский форум специалистов системы воспитания детей и молодежи «Воспитай патриота». Цель форума – обучение специалистов сферы образования современным технологиям патриотического воспитания обучающихся, а также современным социальным технологиям.

2021

Команда "Образование" стала победителем в соревнованиях по плаванию

23 марта состоялись соревнования среди трудовых коллективов г.Шадринска, который проходил в ФОК "Парус".