Янв.

Студентки университета стали лауреатами Всероссийского конкурса

Студентки факультета технологии и предпринимательства, Надежда Дубровина, Валерия Дьячкова и Юлия Усольцева заняли призовые места в конкурсе творческих работ «Осторожно — мошенники!».

Янв.

Преподаватель ШГПУ станет обладателем премии Губернатора Курганской области

Владислав Юрьевич Пирогов, заведующий кафедрой программирования и автоматизации бизнес-процессов, станет обладателем премии в номинации «Технические науки» за научную разработку «Исследование в области прикладного программирования».

Волонтёры ШГПУ поздравили пациентов детской больницы с наступающим Новым годом

Уходящий 2018 год был объявлен Годом добровольца. Даже в последние его дни волонтёры университета продолжают свою деятельность.

2018

«Нет коррупции!»: в ШГПУ состоялась профилактическая беседа со студентами

Студентам рассказали о причинах возникновения коррупции, ее видах и об ущербе, который она наносит государству.

Команда ШГПУ прошла в межрегиональный этап Всероссийских соревнований

В Главном управлении МЧС России по Курганской области прошёл первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Шадринский университет представляла команда «Психикос», в состав которой входят студенты факультета коррекционной педагогики и психологии Светлана Замятина и Александра Звонарева, студент факультета технологии и предпринимательства Данил Дедюхин. Руководителем команды выступила Елена Андреевна Шерешкова, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

2018

Сборная ШГПУ вошла в список 20 лучших команд на Всероссийском этапе проекта «От студзачёта к знаку отличия ГТО»

С 10 по 14 декабря в рамках Всероссийского фестиваля ГТО команды из 41 региона сразились за звание сильнейшего. Финал первого в истории страны соревнования по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне!» среди сборных российских вузов прошёл в Белгороде.

Альберт Зыков завоевал кубок России по кикбоксингу

Студент факультета физической культуры Альберт Зыков вернулся с победой с кубка России по кикбоксингу.