2021

Студенты ШГПУ на форуме "Молодежь России - Поколению Победителей"

12 декабря завершился Всероссийский форум «Молодёжь России - Поколению Победителей», в котором приняли участие Андрей Рязанов и Степан Новожилов, бойцы студенческого поискового отряда “Знамя Победы”

2021

Проект «Секреты русской филологии» стал номинантом премии «Знание»

7 декабря 2021 года в Московском театре мюзикла прошла церемония награждения просветителей года. Проект ШГПУ "Секреты русской филологии» вошёл в четвёрку лучших в номинации "За активную просветительскую деятельность в вузе"

2021

Александра Михайлова приняла участие в «Конгрессе молодых ученых»

С 8 по 10 декабря на площадке Парка науки и искусства федеральной территории Сириус прошел «Конгресс молодых ученых». Мероприятие, направлено на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы, а также приурочен к Году науки и технологий - 2021. В мероприятии приняла участие наша магистрантка Александра Михайлова

2021

В ШГПУ состоялась презентация книги «Игры и забавы юных россиян в первой половине XX века» С.Б.Борисова

8 декабря 2021 года в читальном зале ШГПУ состоялась презентация книги, автор которой доктор культурологии, профессор кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин Шадринского государственного педагогического университета Сергей Борисович Борисов

В ШГПУ прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в онлайн режиме

11 декабря 2021 года в Шадринском государственном педагогическом университете для абитуриентов и их родителей состоялся «День открытых дверей» в онлайн формате

2021

В Шадринский Технопарк поступило оборудование Интерактивный анатомический стол «Пирогов»

АПК «Пирогов» – это интерактивный обучающий программный продукт, позволяющий чётко выстраивать логику обучения студентов циклу естественнонаучных дисциплин: от визуального знакомства с анатомическим материалом и получения текстовой информации до проверки качества полученных знаний и автоматической обработки результатов.

2021

В Шадринском университете состоялся круглый стол «Наша Конституция — наши права»

В преддверии дня Конституции в ШГПУ прошел Круглый стол с элементами деловой игры "Наша конституция - наши права". Соорганизаторами мероприятия выступила Территориальная избирательная комиссия города Шадринска.