Представители ШГПУ посетили Международный форум в Болгарии

В начале сентября г. Китен (Республика Болгария) прошел Международный форум — фестиваль молодежи «Мы за мир во всем Мире!», который собрал более 150 участников со всего мира. Шадринский университет на форуме представляли пятеро студентов, которые активно проявили себя в научной, творческой и общественной деятельности вуза.

Сен.

Шадринский университет принял участие во Всероссийской акции

В рамках проведения Всероссийского экологического мероприятия «Зеленая Россия» на территории Шадринского университета состоялся субботник.

Студент ШГПУ завоевал две медали на Первенстве мира

В конце августа Роман Симахин, студент факультета физической культуры, боролся за звание сильнейшего среди юношей, девушек, юниоров и юниорок на Первенстве мира по пауэрлифтингу, которое проходило в США.

ШГПУ торжественно встретил первокурсников

В Шадринском университете состоялась традиционная линейка по случаю Дня знаний.

Авг.

Шадринский университет провел «Диалог культур»

В период с 28 по 30 августа на базе Шадринского университета состоялся Международный студенческий молодежный фестиваль «Диалог культур». Основными целями мероприятия стали: воспитание межкультурных и межэтнических отношений, ознакомление с традициями и обычаями народов мира, формирование в молодежной среде толерантности и согласия.

Приемная кампания – 2017. Итоги набора в Шадринский университет

По результатам работы приемной комиссии в 2017 году конкурс вырос и составил в среднем 4 человека на место. На заочное отделение бакалавриата зачислено 109 человек, 70 из которых будут обучаться на бюджетной основе.

Студенты ШГПУ отметили День Государственного флага России

В честь государственного праздника студенты устроили межнациональный товарищеский матч по пляжному волейболу «Дружба народов». С приветственным словом к собравшимся обратилась Ольга Евгеньевна Бузакова