2022

Всероссийская акция "Голос Победы"

6 мая студенты, преподаватели и сотрудники ШГПУ присоединились к Всероссийской акции "Голос Победы", посвященной празднованию 9 мая.

2022

Диана Дабрундашвили стала финалистом конкурса «Послы Победы 2022»

Финал Всероссийского конкурса в этом году объединил в Москве 100 лучших добровольцев из 80 регионов России. И именно "Послы Победы" будут сопровождать Парад Победы и шествие Бессмертного полка на Красной площади.

2022

Победы шадринских студентов на Областном молодёжном форуме «За Уралом»

Областной молодёжный форум «За Уралом», на котором участники в течение трех дней проходили образовательную программу, а также боролись за гранты Росмолодежи, завершился 2 мая.

2022

Вакцинация: создаем коллективный иммунитет и сохраняем здоровье

Вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Поставив прививку, мы создаем коллективный иммунитет.

2022

Федеральный форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание» на площадке Шадринского университета

Обучающиеся ШГПУ, преподавателей и руководителей молодежных структур стали участниками большого трека «Новые горизонты», реализуемого в 33 педагогических вузах страны Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Мероприятие проходит в Технопарке универсальных педагогических компетенций ШГПУ.

2022

ШГПУ оказывает психолого-педагогическую помощь родителям шадринских школьников и дошкольников

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» оказывает услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, оставшихся без попечения родителей.

2022

Российское общество «Знание» запускает театральный конкурс-фестиваль «Знание. Театр»

Стартовал сбор заявок на участие в новом просветительском проекте Российского общества «Знание» – театральном конкурсе-фестивале «Знание. Театр». Это конкурс театральных произведений для молодёжной аудитории. Сбор заявок продлится до 15 мая. Проект проходит при поддержке Минпросвещения России.