2021

Дарья Касаткина, студентка ШГПУ, представляет Курганскую область в финале Всероссийской школы-семинар «Стипком»

Со 2 по 5 декабря в Москве проходит Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2021». Нашу область представляет студентка ШГПУ — Дарья Касаткина.

2021

Студенты ШГПУ вернулись с финала первого Всероссийского конкурса «Твой Ход»

С 27 по 29 ноября 2021 года на федеральной территории «Сириус» проходил финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками стали 1000 студентов из 76 регионов РФ. Наш вуз представляли 4 студента: Александра Сысолятина, Алексей Медведев, Полина Ляпина, Владимир Клоков

2021

В ШГПУ прошла X Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

Участники научного мероприятия смогли принять участие в работе следующих секций: «Реализация технологического и художественного образования», «Актуальные проблемы профессионального образования», «Современные образовательные технологии», «Профессионализм специалиста в сфере физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности».

2021

В ШГПУ наступает активная фаза вакцинации

Вакцинация студентов от коронавируса – это один из главных вопросов, который решают вузы в 2021 году. Это требуется всем вузам, чтобы не допустить массового заражения и заболевания новой коронавирусной инфекцией.

2021

«Наш Технопарк - центр высокотехнологичного, передового, современного педагогического образования в регионе!»

Ровно две недели остается до открытия уникального, современного технопарка в ШГПУ. 15 декабря Технопарк УПК ШГПУ откроет свои двери для будущих педагогов

Наши педагоги всегда совершенствуются

Наш руководитель танцевального коллектива «Вертикаль» Алина Ильдаровна развивается и совершенствуется в своей профессии. Она успешно прошла онлайн-курс для руководителей хореографических коллективов по программе современный танец для детей от 5 до 17 лет. Приняла участие в мастер-классе по авторской хореографии российского танцовщика, хореографа, получившего известность как постановщик номеров телешоу «Танцы» Алексей Карпенко. А также приняла участие в мастер-классе у известного хореографа, режиссера,...

2021

Студентов ШГПУ приглашаю написать «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе. Все студенты и преподаватели могут поучаствовать в акции и проверить свои знания.