О V Фестивале Русского географического общества

С 18 по 28 августа 2022 года проходил V Фестиваль Русского географического общества. 27 августа работа всех площадок Фестиваля была посвящена знакомству с Уралом – масштабная программа этого дня получила название «День большого Урала». Гости Фестиваля РГО узнали о разнообразной природе Урала, его богатой и самобытной культуре, истории и современности.

2022

Медиакоманда студпрофкома ШГПУ – финалисты Всероссийского конкурса «Точка сбора. Россия»

С 15 по 25 августа прошла онлайн-медиашкола «Точка сбора. Россия», участие в которой приняли представители медиакоманды Шадринского государственного педагогического университета

2022

Студенческое лето: Всероссийская научная конференция «Социальный десант» в Нижнем Новгороде

Всероссийская научная конференция по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант» проходила с 15 по 17 августа в городе Нижний Новгород. Марина Лаптева, студентка гуманитарного института представляла наш университет на этой конференции.

2022

Стартует федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный Просветительский марафон «Знание»

2022

Российское общество «Знание» вновь объединило 250 сильнейших эрудитов страны в финале «Лиги Знаний»

22 августа в Москве состоялась финальная игра третьего тура всероссийской интеллектуальной викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». 50 команд из 11 городов страны сразились в трехчасовом поединке. Тройку лидеров возглавила команда «Италия Виталия» из Уфы, на втором месте «Бонни и Клайд» из Балакова, а на третьем месте расположилась «Шевелись, Плотва!» из Санкт-Петербурга.

2022

Антикоррупционные материалы студентов ШГПУ прошли в финал конкурса

Подведены итоги конкурса Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов. Студенты нашего университета стали активными участниками конкурса в различных номинациях.

Программисты УВЦ ШГПУ получили гранты Губернатора Курганской области

В День города Кургана в областной филармонии наградили жителей региона и учреждения, победивших в конкурсах на гранты губернатора Курганской области.