2022

Со студентами поговорили о правилах безопасного общения в социальных сетях

5 апреля в актовом зале главного корпуса состоялась беседа на тему «Профилактика деструктивного поведения среди молодёжи».

2022

ШГПУ организует проведение профориентационной квест-игры «ШГПУ – мой выбор» в школах и колледжах региона

Команда студентов шадринского университета организует квест-игру для школьников выпускных классов в школах региона. Профориентационная игра «ШГПУ – мой выбор», разработанная студентами, направлена на закрепление знаний о поступлении, студенческой жизни и, конечно, основных программах подготовки в ШГПУ.

2022

Ректор встретился со студенческим активом

Встречи ректора с обучающимися стали уже доброй традицией в ШГПУ. Только в этот раз изменился формат встречи – не на выездном мероприятии, а в стенах университета. Администрация университета регулярно представляет возможность напрямую вступить в диалог с ректором, задав любые интересующие вопросы.

2022

В ШГПУ прошла первая форсайт-сессия «Лиги будущего»

В ШГПУ открылась сессионная площадка с мастер-классами и креативными встречами. Здесь юные шадринцы будут разрабатывать свои идеи, которые могут попасть в число 100 лучших молодёжных проектов страны. Модераторами проекта в Шадринске стали: Сычева Наталья Викторовна, Сизова Татьяна Викторовна, Сысолятина Александра Алексеевна.

2022

ШГПУ принимает участие в проекте «Экспертное мнение»

Шадринский государственный педагогический университет и Детский технопарк «Кванториум» (Шадринск) запустил новый проект «Экспертное мнение». В рамках проекта школьники, студенты и все заинтересованные получат возможность задать вопросы экспертам по разным вопросам.

2022

ШГПУ принял участие в международном мероприятии Барановичского госуниверситета, посвященном Дню единения народов России и Республики Беларусь

На базе Барановичского государственного университета (Республика Беларусь) прошло онлайн мероприятие, посвященное Дню единения народов России и Беларуси, которое отмечается 2 апреля. Шадринский государственный педагогический университет принял участие в мероприятии в качестве вуза-партнера.

2022

В ШГПУ прошла неделя профсоюзной культуры

Студпрофком ШГПУ организовал «Неделю профсоюзной культуры» с 21 по 25 марта для студентов нашего вуза