Июн.
2021

В ШГПУ обсудили инклюзивные практики коммуникативного взаимодействия

Студенты института психологии и педагогики встретились с Т.Ю. Нигматуллиным (представитель социально-направленной организации людей с ограниченными возможностями «Вдохновение», г.Тюмень) и А.П. Боровиковым (представитель центра внедрения и развития инклюзивных технологий «ЦВИРИТ», г.Челябинск) по программе реализации проекта «Инклюзивный путь»

Май.
2021

Подведены итоги четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

25 мая стали известны итоги олимпиады «Я - профессионал». Дипломантами состязаний стали более 3800 студентов из 70 российских регионов. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ

2021

В ШГПУ определили лучших на «Студенческом авангарде»

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и прошел в университете уже в 20 раз.

В ШГПУ написали Диктант Победы

29 апреля прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Одна из крупных площадок развернулась в Шадринском государственном педагогическом университете. Присоединились к акции более 120 шадринцев.

ШГПУ Чемпион России!!!

С 26-28 апреля в городе Кстово, Нижегородской области, прошли Всероссийские соревнования среди студентов по самбо, памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е. М. Чумакова.

2021

Делегация ШГПУ приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании «Воспитание в педагогических вузах», который прошел 27-28 апреля на базе УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

2021

В ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках

22 апреля в ШГПУ на базе ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках.