Полиатлонисты ШГПУ – серебряные призеры второго этапа Кубка России

20-24 января 2022 года в г. Сасово Рязанской области проходил второй этап Кубка России в спортивной дисциплине (троеборье с лыжной гонкой). Команда ШГПУ (Николай Симахин, Максим Хабаров, Павел Веретенников, Руслан Ивонин, Алена Буйдалина, Алена Голубева) стала серебряным призером.

Познахирко Глеб – бронзовый призер Первенства России по самбо

С 18 по 20 января в городе Кстово Нижегородской области прошло Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет (отбор на Кубок Европы)

Клебанюк Евгений получил путевку на Чемпионат России по легкой атлетике

15-16 января в г. Челябинск состоялись Чемпионат и Первенство УФО по легкой атлетике. Сборная команда нашего университета выступила в полном составе, самым удачным оказался Клебанюк Евгений (факультет физической культуры).

#PRO_ШГПУ

Шадринский университет продолжает цикл профориентационных встреч со школьниками региона PRO_Будущее. Онлайн-встречи завершились еще в декабре – теперь на очереди живые встречи со школьниками.

Янв.

Вакцинация – это осознанный выбор в пользу будущего

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ, победить их до сих пор не удается.

Поздравление ректора ШГПУ с Днем студента

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие и будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Янв.

Танцевальный коллектив «Вертикаль» вернулся с ГРАН-ПРИ из Москвы!

С 7 по 10 января проходил XI Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие». Наш университет на этом конкурсе представил танцевальный коллектив «Вертикаль», под руководством педагога-хореографа – Уваровой Алины Ильдаровны.